В Киеве пройдет фестиваль испанского кино

В Киеве пройдет фестиваль испанского кино



Кадр из фильма «Карта звуков Токио».

25 февраля в кинотеатре «Украина» снова начнется фестиваль «Линия испанского кино».
Об этом сообщает сайт Артхаус Трафик.
В этот раз организаторам удалось собрать одну из лучших подборок за все годы существования проекта: в программу вошли фильмы-обладатели «Золотого и Cеребрянного Медведей» Берлинского кинофестиваля, номинант на премию «Оскар» 2010 года, а также картины, отмеченные наградами на самом независимом кинофестивале мира – «Сандэнс».
Откроет «Линию испанского кино» фильм-номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 2009 года – криминальная драма режиссера Изабель Койшет - «Карта звуков Токио».
В течение фестивальной недели также будут продемонстрированы фильм-претендент на премию «Оскар» 2010 года «Молоко скорби», реж. Клаудия Льоса; - криминальный роуд-муви, номинированный на Гран-при «Санденса» «Кармо», реж. Мурило Паста; - кассовый хит Испании 2009 года, комедийную мелодраму «8 свиданий», реж. Перис Романо и Родриго Сорогойен; - неординарную артхаусную мелодраму, получившую «Серебряного Медведя» Берлинского кинофестиваля «Великан», реж. Адриан Биниез.

Другие новости по теме

На этой неделе в Украине стартует фестиваль британского кино
19 ноября в столичном кинотеатре «Украина» пройдут первые показы в рамках IX ежегодного всеукраинского фестиваля «Новое Британское Кино».

Завтра в Киеве стартует фестиваль Линия испанского кино Завтра в Киеве стартует фестиваль Линия испанского кино
В четверг, 22 марта, в Киеве стартует фестиваль Линия испанского кино, который также пройдет в Одессе, Львове, Харькове, Донецке и Днепропетровске. В программе - ежегодная коллекция самых ярких фильмов Испании.

Украинский фильм претендует на берлинского «Золотого медведя»
Украинский фильм будет бороться за «Золотого медведя» в официальной конкурсной программе Международного кинофестиваля в Берлине

В Киеве открываются «Вечера Французского Кино»
28 января в Киеве в кинотеатре «Украина» открываются «Вечера Французского Кино».

Завтра стартует фестиваль АЗИЯ-КИНО 2009
8 октября в столичном кинотеатре «Украина» уже в шестой раз стартует фестиваль АЗИЯ-КИНО 2009



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: