В Украине начинается фестиваль британского кино

В Украине начинается фестиваль британского кино
Ежегодный фестиваль откроется 13 ноября в кинотеатре Киев
В Киеве 13 ноября стартует фестиваль Новое британское кино.

В кинотеатре "Киев" откроется ежегодный фестиваль Новое британское кино, который пройдет в Украине уже в четырнадцатый раз. В этом году премьеры порадуют не только любителей авторского британского кино, но и меломанов.

Откроет фестиваль биографическая драма Джимми Хендрикс. Это фильм об отце психоделического рока и яркое полотно о музыкальной сцене 1960-1970-х годов. Сюжет расскажет о восхождении Хендрикса к славе и его громкой личной жизни. В роли гитариста-виртуоза - Андре Бенджамин из хип-хоп группы Outcast. Режиссером выступил известный британский сценарист Джон Ридли, автор оскаровского хита 12 лет рабства.

Кроме традиционной программы из новых фильмов Великобритании, на фестивале Новое британское кино в Киеве также будут представлены специальные события под эгидой Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) - Семейный уикенд (15-16 ноября) и показ фильма Марка Казинса О детях и о кино, приуроченный к Всемирному дню ребенка 20 ноября.

Фестиваль Новое Британское Кино будет проходить в Украине до конца года и посетит Киев, Одессу, Харьков, Львов и других городах страны.

Напомним, гостями фестиваля в разные годы становились Крис Вайт (режиссер фильма Полная история моих сексуальных неудач), Ник Уитфилд (режиссер фильма Скелеты), Ханна Макгилл (бывший арт-директор Эдинбургского кинофестиваля) и другие.

В Голливуде вручили почетных Оскаров

Другие новости по теме

На этой неделе в Украине стартует фестиваль британского кино
19 ноября в столичном кинотеатре «Украина» пройдут первые показы в рамках IX ежегодного всеукраинского фестиваля «Новое Британское Кино».

Сегодня в Киеве стартуют показы Нового британского кино Сегодня в Киеве стартуют показы Нового британского кино
Сегодня, 10 ноября, в киевском кинотеатре Украина откроется фестиваль Новое Британское кино. Фестиваль также пройдет в Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске и Харькове.

Cегодня в Киеве стартует Фестиваль американского кино Cегодня в Киеве стартует Фестиваль американского кино
Сегодня, 27 ноября, в столичном кинотеатре Киев откроется Фестиваль американского кино. Он продлится до 2 декабря, и представит зрителям программу документальных и художественных фильмов.

В Киеве стартует фестиваль православного кино Покров
С 9 по 12 октября в Киеве пройдет VII Международный фестиваль православного кино и СМИ «Покров», в рамках которого будут представлены новинки игрового и документального кино

На открытии фестиваля Новое британское кино в Киеве выступит группа Los Colorados На открытии фестиваля Новое британское кино в Киеве выступит группа Los Colorados
В четверг, 15 ноября, в Киеве на открытии фестиваля Новое британское кино выступит тернопольская группа Los Colorados, прославившаяся каверами на хиты всемирно известных артистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: