Фестиваль «Новое Немецкое Кино» снова пройдет в Украине

Фестиваль «Новое Немецкое Кино» снова пройдет в Украине



17 сентября в Украину возвращается ежегодный фестиваль «Новое Немецкое Кино».
Фото: kievkino.com.ua

17 сентября в Украину возвращается ежегодный фестиваль «Новое Немецкое Кино», который пройдет во всех крупных городах страны на протяжении месяца.
В этом году в программе будет представлены новейшие фильмы лучших современных режиссеров Германии. Дух большого фестиваля будет витать в пространстве до и после кинопоказов – после фильмов, как и в прошлом году, пройдут творческие кофе-брейки и дискуссии с гостями фестиваля – режиссерами, актерами и продюсерами.

В основной программе 2009 года: «Год зимы» от обладательницы «Оскара» Каролины Линк, «Съемки в Палермо» Вима Вендерса (номинация на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофествиаля), «Этой ночью» Вернера Шретера (номинация на «Золотого льва», «Специальная премия жюри» за вклад в киноискусство на Венецианском кинофестивале) и другие сюрпризы.

Главный спецпроект фестиваля этого года – ретроспектива Александра Клюге – родоначальника и идеолога новой волны немецкого кино.

В этом году организаторами фестиваля вновь выступят Гёте-институт, инвестиционно-финансовая группа «ТАС» и компания «Артхаус Трафик».

Кинофестиваль пройдет в кинотеатру «Киев», сообщает официальный сайт кинотеатра.

Другие новости по теме

Сегодня открывается фестиваль «Новое Немецкое Кино»
Сегодня, 17 сентября, в 19.00 в столичном кинотеатре «Киев» открывается XV ежегодный фестиваль «Новое Немецкое Кино»

В Украине пройдет фестиваль нового немецкого кино
7 октября в Украине начинается фестиваль «Новое немецкое кино», который продлится до конца месяца в крупнейших городах страны

В Украине пройдет фестиваль Вечера Французского Кино
27 января откроется фестиваль «Вечера Французского Кино»

На этой неделе в Украине стартует фестиваль британского кино
19 ноября в столичном кинотеатре «Украина» пройдут первые показы в рамках IX ежегодного всеукраинского фестиваля «Новое Британское Кино».

В Украине пройдет фестиваль голландского кино
Голландский киноинтситут Eye и международный кинофестиваль «Молодость» представляют «Летучий голландец 2» - Фестиваль голландского кино в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: