Сегодня в Киеве стартуют показы Нового британского кино

Сегодня в Киеве стартуют показы Нового британского кино

Сегодня, 10 ноября, в киевском кинотеатре Украина откроется фестиваль Новое Британское кино. Фестиваль также пройдет в Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске и Харькове.

Откроется фестиваль показом фильма Субмарина режиссера Ричарда Айоваде, истории любви и взросления с Салли Хокинс и саундтреком от фронтмена Arctic Monkeys Алекса Тернера.

В программу Нового британского кино вошли самые яркие фильмы британского производства 2010-2011 года: кроме Субмарины, это также апокалиптическая мелодрама Последняя любовь на Земле с Евой Грин и Эваном МакГрегором, истерическая комедия Взрослые игрушки с Мэгги Джилленхол, полицейский вестерн Ирландец, драма на фоне захватывающих уэлльских пейзажей Третья звезда, а также - одна из самых ожидаемых британских картин года - Что-то не так с Кевином (с Тильдой Суинтон и Эзрой Миллером в главных ролях), недавно признанная лучшим фильмом Лондонского кинофестиваля.

Почетной гостьей фестиваля Новое Британское кино в этом году станет Ханна МакГилл - известный и влиятельный британский кинокритик, бывший арт-директор одного из старейших в мире кинофестивалей - Эдинбургского (эту должность она получила в возрасте 29 лет). Ее статьи публиковали The Times, The Independent, Time Out London, The Guardian и другие ведущие британские медиа. Также она преподает киножурналистику в Университете Глазго и пишет короткие рассказы, пьесы и сценарии для ВВС.

В 2008 году культовый журнал Variety назвал ее одной из 50 самых влиятельных женщин в индустрии развлечений, а в 2009 году она получила британскую премию Женщина в кино и на телевидении.

В Киеве Ханна проведет несколько лекций о киножурналистике для студентов столичных ВУЗов, а также лично представит публике фильмы  фестиваля Новое Британское кино - комедию Субмарина 10 ноября и драму Что-то не так с Кевином 12 ноября.

Организаторами фестиваля Новое британское кино являются компания Артхаус Трафик и Британский Совет в Украине. Медиа-партнеры: Корреспондент.net, Европа Plus, What’s On, Фокус, top10.ua, kinofilms.ua, gloss.ua.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине покажут Новое британское кино В Украине покажут Новое британское кино
С 10 ноября 2011 года в Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове пройдет фестиваль Новое британское кино.

На этой неделе в Украине стартует фестиваль британского кино
19 ноября в столичном кинотеатре «Украина» пройдут первые показы в рамках IX ежегодного всеукраинского фестиваля «Новое Британское Кино».

На открытии фестиваля Новое британское кино в Киеве выступит группа Los Colorados На открытии фестиваля Новое британское кино в Киеве выступит группа Los Colorados
В четверг, 15 ноября, в Киеве на открытии фестиваля Новое британское кино выступит тернопольская группа Los Colorados, прославившаяся каверами на хиты всемирно известных артистов.

В Украине начинается фестиваль британского кино В Украине начинается фестиваль британского кино
В Киеве 13 ноября стартует фестиваль Новое британское кино.

В Киеве впервые пройдет Неделя итальянского кино
С 4 ноября в Киеве впервые стартует фестиваль «Неделя итальянского кино», который представит лучшие фильмы современного кинематографа страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: