В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным

В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным

Ленинский районный суд Крыма приговорил к 3,5 годам лишения свободы сотрудника отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милици.

Как сообщили сегодня, 5 октября, в республиканской прокуратуре, подсудимый, применяя насилие, пытался заставить задержанных сознаться в преступлениях, которые они не совершали.

Отмечается, что прокуратурой Крыма полностью доказана и судом подтверждена вина милиционера в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

"В марте этого года правоохранитель в течение суток незаконно удерживал потерпевших в помещении горотдела, пытаясь насилием заставить сознаться в преступлениях, которых они не совершали", - подчеркнули в региональном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что подсудимый приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

Напомним, в средине сентября в Железнодорожном районном суде Симферополя началось рассмотрение уголовного дела в отношении девяти сотрудников органов внутренних дел, обвиняемых в насилии.

Другие новости по теме

В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства
Зачепиловский районный суд Харьковской области 5 декабря приговорил 2 сотрудников Зачепиловского райотдела милиции к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года за издевательства.

В Крыму трое милиционеров получили от шести до семи лет заключения за пытки В Крыму трое милиционеров получили от шести до семи лет заключения за пытки
Бахчисарайский районный суд Крыма приговорил трех сотрудников милиции к шести и семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и истязания задержанных в начале 2010 года.

В Симферополе суд начал рассматривать дело девяти милиционеров, обвиняемых в насилии В Симферополе суд начал рассматривать дело девяти милиционеров, обвиняемых в насилии
В Железнодорожном районном суде Симферополя началось рассмотрение уголовного дела в отношении девяти сотрудников органов внутренних дел.

В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному
Центральный районный суд Симферополя приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора милиции за применение пыток к задержанному.

В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы
Лубенский городской районный суд Полтавской области приговорил милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, к семи годам лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: