В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства

В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства

Зачепиловский районный суд Харьковской области 5 декабря приговорил 2 сотрудников Зачепиловского райотдела милиции к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года за издевательства.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области. Суд также лишил их званий лейтенанта милиции на основании ст. 54 Уголовного кодекса (лишение военного, специального звания, ранга, чина или квалификационного класса).

Бывшие сотрудники райотдела милиции, во время оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию кражи, в ночь на 9 августа 2010 года в помещении райотдела заставляли потерпевшего признаться в совершении указанного преступления, применяя к нему специальные средства и сопровождая это насилием, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями.

В результате этих действий пострадавший получил травмы. Суд признал милиционеров виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий). Приговор пока не вступил в силу.

Как сообщалось, Бахчисарайский районный суд (Крым) в конце августа приговорил троих сотрудников милиции к 6-7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и истязания в начале 2010 года.

Также 5 октября стало известно, что Ленинский районный суд Крыма приговорил к 3,5 годам лишения свободы сотрудника отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милици.

Другие новости по теме

В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным
Ленинский районный суд Крыма приговорил к 3,5 годам лишения свободы сотрудника отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милици.

В Крыму трое милиционеров получили от шести до семи лет заключения за пытки В Крыму трое милиционеров получили от шести до семи лет заключения за пытки
Бахчисарайский районный суд Крыма приговорил трех сотрудников милиции к шести и семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и истязания задержанных в начале 2010 года.

В Полтавской области бывший милиционер получил семь лет тюрьмы за избиение человека В Полтавской области бывший милиционер получил семь лет тюрьмы за избиение человека
Вчера, 12 января, в Полтавской области Лубенский районный суд приговорил бывшего милиционера, обвиняемого в избиении человека в 2009 году, к семи годам лишения свободы.

Суд приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы Суд приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы
Печерский районный суд Киева признал виновным бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в совершении должностных преступлений и приговорил его 4 годам лишения свободы.

В Кировоградской области судили милиционеров, которые из мести избили троих мужчин В Кировоградской области судили милиционеров, которые из мести избили троих мужчин
В Кировоградской области двух сотрудников Новомиргородского райотдела милиции и их сообщника признали виновными в избиении людей. Они приговорены к трем и четырем годам лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: