В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному

В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному

Центральный районный суд Симферополя приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора милиции за применение пыток к задержанному.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратурой полностью доказана вина милиционера в жестоком обращении с потерпевшим.

"Участковый обвинялся в превышении полномочий и оставлении в опасности жертвы милицейского произвола. Милиционер сначала ударил мужчину, который упал и тяжело травмировался. Затем незаконно удерживал травмированного с переломанными ребрами в участковом пункте, издеваясь над ним. И, наконец, бросил беднягу в беспомощном состоянии посреди ночи зимой на улице", - отметили в пресс-службе.

За эти преступления подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в 10 тыс. грн. Он также лишен звания и права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах. В настоящее время приговор изучается прокуратурой.

Напомним, в августе 2012 года прокуратура Красногвардейского района Крыма возбудила уголовное дело против двух сотрудников управления МВД по подозрению в пытках задержанного. По информации ведомства, милиционеры задержали подозреваемого в совершении кражи кабеля и с целью получения признания в совершении данного преступления к потерпевшему в момент задержания стали применять физическое насилие.

Другие новости по теме

В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках задержанного В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках задержанного
Прокуратура Красногвардейского района Крыма 10 августа возбудила уголовное дело против двух сотрудников управления Министерства внутренних дел по подозрению в пытках задержанного, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным
Ленинский районный суд Крыма приговорил к 3,5 годам лишения свободы сотрудника отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милици.

Киевский суд приговорил участкового к трем годам тюрьмы за жестокое обращение с задержанным Киевский суд приговорил участкового к трем годам тюрьмы за жестокое обращение с задержанным
Оболонский районный суд Киева в минувшую пятницу, 16 марта, приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора Оболонского районного управления ГУ МВД в Киеве за жестокое обращение с задержанным.

В Крыму девятерых милиционеров приговорили к тюремному сроку за насилие над гражданами В Крыму девятерых милиционеров приговорили к тюремному сроку за насилие над гражданами
Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил к лишению свободы на срок от 3 до 5 лет девятерых бывших симферопольских милиционеров за совершение преступных действий в отношении невиновных граждан, сообщает прокуратура Крыма.

В Крыму девять милиционеров приговорили к тюремному сроку за насилие над гражданами В Крыму девять милиционеров приговорили к тюремному сроку за насилие над гражданами
Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил к лишению свободы на срок от 3 до 5 лет девятерых бывших симферопольских милиционеров за совершение преступных действий в отношении невиновных граждан, сообщает прокуратура Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: