В Каире мужчина поджег себя в знак протеста против коррупции

В Каире мужчина поджег себя в знак протеста против коррупции
Мужчине пытались помешать прохожие и полицейские
На службе египтянину удалось установить факты коррупции и вернуть государству более 1,5 миллиона долларов, после чего его уволили.

В центре египетской столицы, на площади Тахрир, мужчина, который представился как Мухаммед Хосни аль-Гариб Мустафа, облил себя бензином и поджег. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщила пресс-служба каирской полиции.


Прямую трансляцию самосожжения египтянин вел в Сети. Также видео сняли очевидцы.

По данным пользователей, мужчина назвал себя работником банка. Согласно другой информации, он был госслужащим.

Как рассказал сам Мустафа, на службе ему удалось установить факты коррупции и вернуть государству более 1,5 миллиона долларов. Однако вскоре после этого его уволили, а семью начали преследовать.

После такого заявления мужчина поджег себя. Исходя из видео, ему пытались помешать прохожие и полицейские, но он никого к себе не подпускал.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру лицам до 16 лет, беременным и людям со слабой психикой

[media=https://twitter.com/MiddleEastEye/status/1326998080160411648?ref_src=twsrc^tfw]

[media=https://twitter.com/MohammadAwaga/status/1327035414096601089?ref_src=twsrc^tfw]

Мустафа жив, доставлен в больницу в тяжелом состоянии, информировали правоохранители. После инцидента полиция взяла площадь под усиленную охрану. Силовики разместили свои подразделения в районе площади, а также на подъездах к ней.

Как сообщалось, в Киеве под Офисом президента мужчина пытался сжечь себя, но его успели остановить полицейские. Информацию зарегистрировали в Печерском управлении полиции.

Другие новости по теме

Мужчина поджег себя у здания Европарламента Мужчина поджег себя у здания Европарламента
Мужчина албанского происхождения у здания Европарламента облил себя бензином, а затем поджег.

Во Львовской области мужчина поджег себя у здания горсовета, протестуя против Во Львовской области мужчина поджег себя у здания горсовета, протестуя против "произвола Свободы"
Сегодня, 15 октября, около 9:10 утра 50-летний житель Червонограда Львовской области облил себя бензином и поджег на площади возле городского совета.

В Киеве мужчина пытался сжечь себя из-за безответной любви В Киеве мужчина пытался сжечь себя из-за безответной любви
В Киеве сегодня, 10 октября, 45-летний мужчина пытался сжечь себя из-за безответной любви. Инцидент произошел около 11:00 на территории Дарницкого рынка, информирует МВД.

В Луганской области мужчина поджег себя, протестуя против отключения электричества В Луганской области мужчина поджег себя, протестуя против отключения электричества
В Луганской области 26 марта житель поселка Бутово пытался совершить самосожжение в знак протеста против отключения его дома от электричества, сообщает областное управление МВД.

Мужчина поджег себя посреди Красной площади Мужчина поджег себя посреди Красной площади
В пятницу, 8 февраля, в Москве на Красной площади мужчина попытался совершить акт самосожжения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: