В Крыму трое милиционеров получили от шести до семи лет заключения за пытки

В Крыму трое милиционеров получили от шести до семи лет заключения за пытки

Бахчисарайский районный суд Крыма приговорил трех сотрудников милиции к шести и семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и истязания задержанных в начале 2010 года.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, три оперуполномоченных сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Бахчисарайского районного отдела милиции истязали двух жителей Крыма, пытаясь получить признательные показания.

Отмечается, что милиционеры обвинялись по ч.2 ст.127 (истязания, совершенные по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий, которое привело к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса.

Блоги:  Небезопасные сотрудники или проблемы на ровном месте

"Суд посчитал достаточными собранные прокуратурой доказательства и дал сотрудникам милиции тюремные сроки, а также лишил званий и возможности в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах", - подчеркнули в прокуратуре.

В то же время, в региональном ведомстве добавили, что милиционеры могут обжаловать решение суда.

Другие новости по теме

В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства
Зачепиловский районный суд Харьковской области 5 декабря приговорил 2 сотрудников Зачепиловского райотдела милиции к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года за издевательства.

В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным
Ленинский районный суд Крыма приговорил к 3,5 годам лишения свободы сотрудника отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милици.

В Крыму за торговлю наркотиками судили банду милиционеров-оборотней В Крыму за торговлю наркотиками судили банду милиционеров-оборотней
Симферопольский районный суд Крыма приговорил восьмерых милиционеров к 8-9 годам тюрьмы с конфискацией имущества за незаконный оборот и контрабанду наркотиков.

Киевский суд приговорил участкового к трем годам тюрьмы за жестокое обращение с задержанным Киевский суд приговорил участкового к трем годам тюрьмы за жестокое обращение с задержанным
Оболонский районный суд Киева в минувшую пятницу, 16 марта, приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора Оболонского районного управления ГУ МВД в Киеве за жестокое обращение с задержанным.

В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы
Лубенский городской районный суд Полтавской области приговорил милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, к семи годам лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: