В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы

В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы

Лубенский городской районный суд Полтавской области приговорил милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, к семи годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-группа Службы Безопасности Украины в Полтавской области, суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному областной прокуратурой по материалам СБУ в отношении бывшего милиционера - сотрудника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков РО УМВД Украины.

"Правоохранители установили, что в течение мая-июня 2012 года старший лейтенант милиции наладил в области среди наркозависимых сбыт наркотического средства - опия ацетилированного. Всего он успел реализовать более 50 кубов наркотического вещества", - говорится в сообщении.

В частности, сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали милиционера "на горячем" в центре города во время очередной попытки сбыта наркотика. Кроме того, в ходе обыска в квартире задержанного было обнаружено более 200 граммов каннабиса, а также боевые патроны к различным типам оружия.

Правоохранитель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307, ч.3 ст.364, ч.1 ст.263. Уголовного кодекса Украины. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, лишением специального звания старший лейтенант милиции и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Напомним, в ноябре прошлого года в Полтавской области суд также приговорил милиционеров, торговавших наркотиками, к трем и шести годам лишения свободы.

Другие новости по теме

В Полтавской области милиционеров, торговавших наркотиками, приговорили к трем и шести годам тюрьмы В Полтавской области милиционеров, торговавших наркотиками, приговорили к трем и шести годам тюрьмы
В Полтавской области Лубенский горрайонный суд приговорил к трем и шести годам лишения свободы двух бывших милиционеров за сбыт наркотического средства - каннабиса.

Кировоградского милиционера, укравшего 15 кг марихуаны, приговорили к семи годам тюрьмы Кировоградского милиционера, укравшего 15 кг марихуаны, приговорили к семи годам тюрьмы
В Кировограде суд приговорил милиционера к семи годам лишения свободы с конфискацией всего имущества за кражу 15 кг марихуаны.

В Полтавской области бывший милиционер получил семь лет тюрьмы за избиение человека В Полтавской области бывший милиционер получил семь лет тюрьмы за избиение человека
Вчера, 12 января, в Полтавской области Лубенский районный суд приговорил бывшего милиционера, обвиняемого в избиении человека в 2009 году, к семи годам лишения свободы.

В Ровно суд приговорил торговавшего наркотиками милиционера к 5,5 годам тюрьмы В Ровно суд приговорил торговавшего наркотиками милиционера к 5,5 годам тюрьмы
В Ровно городской суд признал виновным в сбыте наркотиков бывшего оперуполномоченного уголовного розыска одного из райотделов областного МВД и приговорил его к лишению свободы на пять лет и шесть месяцев с конфискацией имущества.

В Хмельницком милиционера приговорили к пяти годам тюрьмы за вымогательство взятки В Хмельницком милиционера приговорили к пяти годам тюрьмы за вымогательство взятки
В Хмельницком старшего оперуполномоченного уголовного розыска одного из городских отделов внутренних дел суд приговорил к пяти годам одному месяцу заключения с лишением права занимать должности, связанные со службой в правоохранительных органах, сроком на три года с конфискацией имущества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: