Россия перенесла запуск спутника с космическим аппаратом ГЛОНАСС-М

Россия перенесла запуск спутника с космическим аппаратом ГЛОНАСС-М

Запуск ракетоносителя Союз-2.1Б с космическим аппаратом ГЛОНАСС-М перенес на сутки из-за надвигающегося циклона, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель Минобороны по космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

"Решением Госкомиссии запуск космического аппарата ГЛОНАСС-М с космодрома Плесецкперенес на резервную дату, на сутки по метеоусловиям", - сказал он.

Запуск отложен в связи с тем, что сила ветра на высоте от 7 до 10 километров превышает установленные параметры. Запуск планировали осуществить в ночь на воскресенье с космодрома Плесецк (Архангельская область).

Навигационный спутник ГЛОНАСС предназначен для определения местоположения и скорости движения морских, воздушных, сухопутных и других видов транспорта, а также для определения точного времени.

Другие новости по теме

В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М
Космические войска произвели успешный пуск навигационного спутника ГЛОНАСС-М в ночь на понедельник с космодрома Плесецк.

Российский спутник Глонасс-М успешно выведен на орбиту Российский спутник Глонасс-М успешно выведен на орбиту
Стартовавшая в ночь на понедельник, 3 октября, с космодрома Плесецк ракета-носитель Союз-2.1б с помощью разгонного блока Фрегат успешно вывела на орбиту космический аппарат Глонасс-М.

Россия успешно запустила Глонасс-М Россия успешно запустила Глонасс-М
Российский навигационный спутник вышел на связь и функционирует нормально.

Россия запустила ракету Союз со спутником ГЛОНАСС-М Россия запустила ракету Союз со спутником ГЛОНАСС-М
В расчетное время разгонный блок Фрегат со спутником Глонасс-М отделился от ракеты и вышел на низкую околоземную орбиту.

Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б
Она стартовала с космодрома Плесецк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: