Россия успешно запустила Глонасс-М

Россия успешно запустила Глонасс-М
Фото: gps-club.ru
Российский навигационный спутник вышел на связь и функционирует нормально.
Российский навигационный спутник "Глонасс-М" вышел на связь и функционирует нормально, передает РИА Новости.   Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и космическим аппаратом "Глонасс-М" штатно стартовала 14 июня в 21:17 по Москве с российского космодрома "Плесецк" в Архангельской области. Наземные средства ГИКЦ имени Титова Космического командования войск Воздушно-космической обороны взяли спутник на управление в 00:53 15 июня.   "С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата "Глонасс-М" функционируют нормально", — сказал Золотухин.   Это уже четвертый запуск космического аппарата "Глонасс" с космодрома "Плесецк". Впервые космический аппарат российской Глобальной навигационной спутниковой системы был запущен с "Плесецка" 26 февраля 2011 года. Это был первый космический аппарат нового поколения "Глонасс-К", который впервые был выведен на орбиту ракетой-носителем среднего класса "Союз-2.1б". До этого все запуски спутников "Глонасс" проводились с космодрома "Байконур" с помощью ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М".   

Другие новости по теме

Российский спутник Глонасс-М успешно выведен на орбиту Российский спутник Глонасс-М успешно выведен на орбиту
Стартовавшая в ночь на понедельник, 3 октября, с космодрома Плесецк ракета-носитель Союз-2.1б с помощью разгонного блока Фрегат успешно вывела на орбиту космический аппарат Глонасс-М.

Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б
Она стартовала с космодрома Плесецк.

В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М
Космические войска произвели успешный пуск навигационного спутника ГЛОНАСС-М в ночь на понедельник с космодрома Плесецк.

Россия перенесла запуск спутника с космическим аппаратом ГЛОНАСС-М Россия перенесла запуск спутника с космическим аппаратом ГЛОНАСС-М
Запуск ракетоносителя Союз-2.1Б с космическим аппаратом ГЛОНАСС-М перенес на сутки из-за надвигающегося циклона, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель Минобороны по космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

Россия запустила ракету Союз со спутником ГЛОНАСС-М Россия запустила ракету Союз со спутником ГЛОНАСС-М
В расчетное время разгонный блок Фрегат со спутником Глонасс-М отделился от ракеты и вышел на низкую околоземную орбиту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: