Ученые доказали смертельную опасность мяса

Ученые доказали смертельную опасность мяса

Регулярное употребление даже небольших порций мяса повышает риск преждевременной смерти.

В Северо-Западном университете США ученые доказали смертельную опасность употребления в пищу мяса. Об этом сообщает EurekAlert!.

Ученые провели исследование, собрав и проанализировав данные 29 682 человек. В опросе приняли участие респонденты, средний возраст которых составлял 53,7 года. Отмечается, что 44,4% из них составляли мужчины.

Респонденты предоставили данные о своем ежедневном рационе. Оказалось, что
употребление двух порций красного, обработанного мяса или мяса птицы в неделю повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 3-7%.

Даже при исключении из рациона рыбы и птицы, две порции красного мяса в неделю связаны с повышением риска смерти на 3% вне зависимости от причин.

Ученые отметили, что мясо повышает риск развития смертельно опасных болезней и нарушений сердечно-сосудистой системы. Они призывают отказаться от переработанного мяса, колбасных изделий и жареной курицы.

Ранее сообщалось, что у любителя непрожаренного мяса выявили 700 паразитов в мозгу и легких. Также Корреспондент писал о том, что ученые назвали вызывающие зависимость продукты.

Другие новости по теме

Красное мясо полезно для здоровья – ученые Красное мясо полезно для здоровья – ученые
Употребление 65 грамм красного мяса в день может затормозить развитие рассеянного склероза.

Ученые назвали вызывающие рак кишечника продукты Ученые назвали вызывающие рак кишечника продукты
Употребление более 50 г красного и обработанного мяса в день повышает вероятность заболеть раком кишечника на 20%.

Доказана смертельная опасность сладких напитков Доказана смертельная опасность сладких напитков
Употребление сахаросодержащих напитков каждый день увеличивает риск смерти на 21 процент. В исследовании приняли участие более 100 000 человек.

Полезен ли отказ от мяса для сердца? Что говорят ученые Полезен ли отказ от мяса для сердца? Что говорят ученые
Появляется все больше и больше доказательств того, что отказ от мяса почти всегда полезен для здоровья. Но среди врачей есть и противники вегетарианства.

Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые
Шведские ученые заявили, что каждая дополнительная сосиска в день, по словам ученых, увеличивает риск развития рака поджелудочной железы на 19%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: