Полезен ли отказ от мяса для сердца? Что говорят ученые

Полезен ли отказ от мяса для сердца? Что говорят ученые

Появляется все больше и больше доказательств того, что отказ от мяса почти всегда полезен для здоровья. Но среди врачей есть и противники вегетарианства.

Недавнее исследование экспертов из Оксфордского университета установило, что у вегетарианцев на треть меньше шансов попасть в больницу и умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Reuters. Эксперты рекомендуют употреблять в пищу как можно меньше мяса и рыбы. Особенно это касается насыщенного жирами красного мяса.
Люди, которые почти совсем не едят мяса, обычно реже страдают от проблем с сердцем. Правда, не очень ясно, связано ли это напрямую с привычками питания. Дело в том, что вегетарианцы зачастую ведут совсем другой образ жизни: чаще бегают, занимаются физическими упражнениями, реже курят. Это, разумеется, также серьезно влияет на их самочувствие. 

Другие новости по теме

Ученые доказали смертельную опасность мяса Ученые доказали смертельную опасность мяса
Регулярное употребление даже небольших порций мяса повышает риск преждевременной смерти.

Ученые: отказ от мяса может предотвратить треть преждевременных смертей Ученые: отказ от мяса может предотвратить треть преждевременных смертей
Около 30 миллионов смертей в мире можно предотвратить, так как они вызваны ожирением, курением, плохим питанием и другими факторами, которых теоретически можно избежать.

Вегетарианцы сексуально активнее мясоедов - исследование Вегетарианцы сексуально активнее мясоедов - исследование
Американские ученые выявили, что половая жизнь вегетарианцев активнее и насыщеннее, чем у любителей мяса.

Названы страны, потребляющие больше всего мяса Названы страны, потребляющие больше всего мяса
В рейтинге стран, потребляющих больше всего мяса, позади Украины - только Индия и Кувейт, где почти не едят мясопродуктов, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Ученые просчитали пользу от вегетарианства Ученые просчитали пользу от вегетарианства
Переход на вегетарианскую диету позволит в будущем спасти миллионы жизней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: