Свежие соки повышают риск преждевременной смерти

Свежие соки повышают риск преждевременной смерти
Фруктовые фреши оказались вредными
Свежевыжатые фруктовые соки содержат столько же сахара, как и газированные сладкие напитки.

Свежевыжатые фруктовые соки и газированные сладкие напитки одинаково вредны для здоровья и повышают риск преждевременной смерти, говорится в комментарии американских экспертов опубликован в JAMA Network Open 17 мая.

Это связано с тем, что во фрешах содержиться примерно такое же количество калорий и сахара, как и в подслащенных напитках.

Каждый пятый умирает из-за питания: что нужно есть

"Фруктовые соки все еще широко воспринимаются как более здоровый вариант, чем подслащенные напитки... Хотя сахар в 100 процентах фруктовых соков имеет естественное происхождение, после усвоения он влияет на организм также, как и добавленный сахар", - говорят эксперты.

Максимальной ежедневной порцией свежевыжатого сока для взрослых ученые считают 240 миллилитров и призывают есть свежие фрукты, а не делать из них напитки.

Мясо из пробирки и насекомые: еда будущего близко

 

Другие новости по теме

Фруктовый чай оказался вредным для здоровья - СМИ Фруктовый чай оказался вредным для здоровья - СМИ
Об этом заявили ученые Королевского колледжа Лондона. По мнению специалистов, фруктовые чаи и ароматизированные воды могут повреждать эмаль и изнашивать зубы.

Сладкие газированные напитки способствуют образованию камней в почках Сладкие газированные напитки способствуют образованию камней в почках
Американские ученые выявили зависимость между употреблением сладких газированных напитков и повышенным риском развития мочекаменной болезни.

Соки и смузи могут быть вредны для зубной эмали Соки и смузи могут быть вредны для зубной эмали
Британские стоматологи заявляют, что содержащиеся в соках сахар и кислота вредны для зубов, особенно для детских. Специалисты рекомендуют строго ограничить количество этого напитка в ежедневном рационе.

С газировкой и спортивными коктейлями связаны около 180 тысяч смертей ежегодно - исследование С газировкой и спортивными коктейлями связаны около 180 тысяч смертей ежегодно - исследование
Сахаросодержащие напитки, например, газировка, спортивные коктейли и фруктовые напитки, могут иметь отношение к 180 тысячам смертей по всему миру ежегодно, предупреждают медики.

Сладкие напитки могут спровоцировать депрессию Сладкие напитки могут спровоцировать депрессию
Ученые из США установили, что чрезмерное потребление сладких напитков, особенно диетических, может стать причиной депрессии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: