Фруктовый чай оказался вредным для здоровья - СМИ

Фруктовый чай оказался вредным для здоровья - СМИ
Фруктовый чай назвали опасным
Об этом заявили ученые Королевского колледжа Лондона. По мнению специалистов, фруктовые чаи и ароматизированные воды могут повреждать эмаль и изнашивать зубы.

Ученые Королевского колледжа Лондона заявили об опасности, которую несут в себе фруктовые чаи и ароматизированные воды. По словам специалистов, они могут повреждать эмаль и изнашивать зубы. Об этом пишет The Independent.

К выводу о вреде напитков ученые пришли после того, как провели соответствующее исследование. К работе были привлечены 300 человек, имеющих тяжелые формы зубных болезней. В ходе работы ученые установили, что употребление фруктовых чаев и ароматизированных вод может увеличивать риск эрозии зубов.

Полный текст исследования был опубликован в научном издании British Dental Journal. К числу опасных специалисты относят напитки с высоким содержанием сахара, а также фруктовые соки и чаи, и диетические напитки.

Ученые призвали к сбалансированному потреблению напитков и закусок, чтобы избежать проблем с зубами.

"Если в обеденное время вы съедите яблоко в качестве закуски, попробуйте не употреблять ничего кислого вечером. Если вечером вы выпьете бокал вина, то утром не пейте фруктовый чай", - отмечает один из авторов исследования доктор Сирша О'Тул.

Ранее сообщалось, что в Бельгии усталость от работы признали заболеванием. В связи с "выгоранием" на работе к врачам в стране обращается ежегодно до десяти тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Фруктовый сок опасен для желудка - ученые Фруктовый сок опасен для желудка - ученые
Исследователи порекомендовали употреблять соки в небольших количествах и только после приема пищи. Это касается как пакетированных, так и свежевыжатых соков.

Ученые назвали опасный вид вегетарианства Ученые назвали опасный вид вегетарианства
Специалисты заявили, что очищенные зерна с большим количеством сахаросодержащих напитков могут быть опасны.

Белое вино тоже портит зубы - ученые Белое вино тоже портит зубы - ученые
Компоненты, которые входят в белое вино, вымывают кальций и фосфор из зубной эмали, выяснили ученые.

С газировкой и спортивными коктейлями связаны около 180 тысяч смертей ежегодно - исследование С газировкой и спортивными коктейлями связаны около 180 тысяч смертей ежегодно - исследование
Сахаросодержащие напитки, например, газировка, спортивные коктейли и фруктовые напитки, могут иметь отношение к 180 тысячам смертей по всему миру ежегодно, предупреждают медики.

Сладкие напитки могут спровоцировать депрессию Сладкие напитки могут спровоцировать депрессию
Ученые из США установили, что чрезмерное потребление сладких напитков, особенно диетических, может стать причиной депрессии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: