Кофе полезен для сердца – ученые

Кофе полезен для сердца – ученые
Названа новая польза кофе
Рекомендуется выпивать в день от трех до пяти чашек напитка. Риск сердечно-сосудистых болезней снизится на 15%.
Чашка кофе в день может снизить риск развития болезней сердца и сосудов. К такому выводу пришли Специалисты Института научной информации в области кофе, сообщает британская газета Express.
  В плодах и кофейных зернах содержится много полифенолов, которые могут выполнять целый ряд кардиозащитных функций.
  Полифенолы в кофе оказывают антиоксидантное и противовоспалительное действие, что делает напиток эффективным борцом с атеросклерозом. Эти вещества способны изменять влиять на переработку жиров и холестерина в организме.
  Для достижения полезного эффекта предпочтительно выпивать в день от трех до пяти чашек напитка. При таком режиме потребления риск сердечно-сосудистых болезней и провоцируемой ими смертности, становится ниже на 15%.
Напомним, ранее ученые выяснили, вреден ли кофе в период беременности. Также стало известно, какой кофе полезнее: горячий или холодный.

Другие новости по теме

Ученые назвали новую пользу кофе Ученые назвали новую пользу кофе
Специалисты проанализировали данные более чем о миллионе человек, и пришли к выводу, что напиток снижает риск диабета.

Ученые обнаружили пользу потребления кофе Ученые обнаружили пользу потребления кофе
Более пяти чашек кофе в день может быть частью здорового питания, так как позитивно влияет на продолжительность жизни человека.

Четыре чашки в день. Ученые определили опасную дозу кофе Четыре чашки в день. Ученые определили опасную дозу кофе
Четыре чашки кофе в день увеличивают риск смерти до 55 лет на 50%, заявляет группа исследователей Стивен Блэйр из Школы общественного здравоохранения при Университете Южной Каролины.

Четыре чашки в день. Ученые определили смертельную дозу кофе Четыре чашки в день. Ученые определили смертельную дозу кофе
Четыре чашки кофе в день увеличивают риск смерти до 55 лет на 50%, заявляет группа исследователей Стивен Блэйр из Школы общественного здравоохранения при Университете Южной Каролины.

Зеленый чай и кофе снижают риск инсульта, утверждают японские ученые Зеленый чай и кофе снижают риск инсульта, утверждают японские ученые
Японские ученые выявили, что регулярное потребление кофе и зеленого чая может снизить риск инсульта на 14-20%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: