Ученые назвали новую пользу кофе

Ученые назвали новую пользу кофе
Найдена новая польза кофе
Специалисты проанализировали данные более чем о миллионе человек, и пришли к выводу, что напиток снижает риск диабета.

В Институте научной информации о кофе ученые выяснили, что напиток снижает риск заболеть диабетом второго типа. Об этом сообщает EurekAlert.

Специалисты провели анализ данных 1 185 210 человек, принимавших участие в 30 исследованиях о кофе. Выяснилось, что 3-4 чашки кофе в день значительно снижает риск диабета 2 типа. Этот показатель уменьшается на 25 процентов у женщин и мужчин.

При этом положительный эффект показывает и кофе без кофеина. Ученые считают, что напиток обладает рядом позитивных свойств. Он имеет противовоспалительный эффект, антиоксидантное действие, положительное влияние на микрофлору кишечника и даже способствует сжиганию жира.

Ранее ученые из Университета Томаса Джефферсона, какой кофе полезнее: горячий или холодный. Также специалисты назвал кофе одним из продуктов, замедляющих старение.

Другие новости по теме

Кофе улучшает эрекцию - ученые Кофе улучшает эрекцию - ученые
Исследователи провели любопытное наблюдение за мужчинами, пьющими кофе.

Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые
Ежедневное употребление чашки кофе в течение четырех лет помогает снизить вероятность проявления болезни на 11%.

Большие дозы кофе способствуют ожирению - ученые Большие дозы кофе способствуют ожирению - ученые
Австралийские ученые провели исследование последствий употребления больших доз кофе, выявив, что пять порций кофе в день, даже без кофеина, существенно увеличивают риск ожирения и хронических заболеваний, передает The Herald Sun.

Кофе может снижать риск развития рака матки Кофе может снижать риск развития рака матки
Сотрудники Гарвардского университета, проанализировав данные, полученные в ходе долгосрочного исследования, пришли к выводу, что у женщин, выпивающих как минимум четыре чашки кофе в день, на четверть снижается риск развития рака матки по сравнению с теми, кто ограничивается лишь одной чашкой этого напитка.

Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи
Специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск развития наиболее распространенной формы рака кожи, особенно у женщин, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации исследований рака (AACR).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: