Создан новый метод контрацепции для мужчин

Создан новый метод контрацепции для мужчин
Ученые нашли принципиально новый метод контрацепции для мужчин
Ученых из Китая вдохновили многослойные коктейли. Испытания показывают, что метод действенен и не имеет побочных эффектов.

Ученые из Китая нашли новый метод мужской контрацепции. Он базируется на введении специальной жидкости в семявыводящие протоки. Об этом сообщает ACS Nano.

Специалисты разработали специальный многослойный гель, состоящий из частиц золота и этилендиаминтетрауксусной кислоты (EDTA). Препарат вводят в семявыводящие протоки, чтобы не дать сперматозоидам пройти барьер.

Такой гель имеет отдельные слои, каждый из которых выполняет свою роль.

Гидрогель создает физический барьер, не позволяющий сперматозоидам покидать семявыводящий проток, а EDTA убивает их. Слой золотых частиц отделяет гель от кислоты.

Чтобы вывести препарат, необходимо воздействовать на него светом в ближней инфракрасной области. Тогда все слои смешиваются и выводятся.

Пока исследования провели только на мышах, но все эксперименты были удачными.

Накануне ученые создали вакцину против рака, но им не верят. Также сообщалось, что мозговые волны научились переводить в речь.

Другие новости по теме

Ученые создали вакцину против рака, но им не верят Ученые создали вакцину против рака, но им не верят
Ученые утверждают, что их вакцина способна вылечить рак на любых стадиях и не имеет побочных эффектов.

Ученые изобрели метод печати звуковыми волнами Ученые изобрели метод печати звуковыми волнами
Ученые утверждают, что их способ является намного более перспективным, чем существующие струйная и электродинамическая печать.

Ученые разработали новый метод борьбы с гепатитом и диабетом Ученые разработали новый метод борьбы с гепатитом и диабетом
Специалисты предложили бороться с заболеваниями при помощи стволовых клеток.

Ученые обнаружили новый метод мужской контрацепции Ученые обнаружили новый метод мужской контрацепции
Мышам вводился препарат, который сделал самцов временно бесплодными.

Ученые испытали на крысах революционный метод мужской контрацепции Ученые испытали на крысах революционный метод мужской контрацепции
Ученые из центра биомедицинских исследований (Нью-Йорк) под руководством Янь Чэна провели эксперимент по принципиально новому методу контрацепции для мужчин, сумев временно приостановить процесс сперматогенеза у самцов крыс путем нарушения гематотестикулярного барьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: