Ученые опровергли миф о высоком интеллекте собак

Ученые опровергли миф о высоком интеллекте собак
Собаки еще глупее, чем о них думают - ученые
Питомцы являются еще глупее, нежели о них думают их владельцы, считают специалисты.

Ученые опровергли миф о том, что у собак более высокий уровень интеллекта, чем у других животных. Такой вывод сделали специалисты из Эксетерского университета и Кентерберийского университета Крайст Чёрч, сообщает Metro.

Исследователи сравнили когнитивные способности собак и иных домашних животных, а также изучили данные о хищниках и плотоядных животных. Ученые также изучили больше 300 научных статей о свойствах и возможностях мозга животных.

Профессор Стивен Леа сделал вывод, что способности собак были переоценены. Ученый отмечает что собаки неплохо справляются с некоторым головоломками, но это так же хорошо удается другим животным.

Специалист говорит, что практически всеми "уникальными" навыками собак, обладают и другие животные. Их также можно научить выполнять команды и понимать хозяина.

Ранее пес спас американца от 50 лет в тюрьме, став доказательством лжи пострадавшей. Также Корреспондент писал о том, что репортер прервала прямой эфир, чтобы спасти собаку

Другие новости по теме

Ученые доказали, что кошки не глупее собак Ученые доказали, что кошки не глупее собак
Кошки, как и собаки, также вспоминают события из своей жизни.

Ученые расшифровали сигналы собак, машущих хвостом Ученые расшифровали сигналы собак, машущих хвостом
Итальянские ученые пролили свет на то, как движения хвоста собаки связаны с ее настроением.

В Луцке ввели плату за содержание собак В Луцке ввели плату за содержание собак
Луцкий городской совет ввел плату за содержание собак и регистрацию домашних животных с 1 июля.

СМИ пишут, что в Киеве снова травят собак СМИ пишут, что в Киеве снова травят собак
Защитник животных Владимир Нехода сообщил СМИ, что на территории Национального университета им. Шевченко на Глушкова, 2 умерла стая собак.

Маленькие дети понимают собак, - ученые
Психологи из Университета Бригама Янга установили, что маленькие дети способны понимать собак. Речь идет об эмоциональном настрое рычания этих животных



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: