В Луцке ввели плату за содержание собак

В Луцке ввели плату за содержание собак

Луцкий городской совет ввел плату за содержание собак и регистрацию домашних животных с 1 июля.

Об этом говорится в решении горсовета.

Согласно решению, владелец собаки должен ее зарегистрировать, и, в зависимости от ее размера, платить от 2 до 6 гривен в месяц.

Графа "за содержание животных" будет включена в квитанцию по оплате жилищных услуг.

Департамент жилищного хозяйства в ближайшее время разместит объявления на всех подъездах об обязательной регистрации домашних собак, а также сообщит их хозяевам о штрафах, которые будут взиматься, если животное не зарегистрируют в течение месяца со дня получения предупреждения.

По информации общественной организации Волынское общество защиты животных, в Луцке официально зарегистрировано 732 домашних собаки, на самом же деле - их свыше 10 тысяч.

Другие новости по теме

В Харькове начали штрафовать безответственных хозяев домашних животных В Харькове начали штрафовать безответственных хозяев домашних животных
В Харькове безответственные хозяева домашних животных, которые выпускают собак на улицу без присмотра, могут быть оштрафованы от 340 до 1360 грн, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на директора предприятия Юлию Шаповалову.

Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба призывает жителей Киева прививать домашних собак и кошек от бешенства.

В парке в центре Киева отравили домашних собак В парке в центре Киева отравили домашних собак
В парке в Шевченковском районе Киева неизвестные отравили домашних собак, которые принадлежали жителям соседних домов.

В Молдове всем домашним животным выдадут паспорта
В Молдове принято решение о введении паспортов для домашних животных: собак, кошек и хорьков

Кошки против собак: Яндекс изучил запросы украинцев о домашних животных Кошки против собак: Яндекс изучил запросы украинцев о домашних животных
Интернет-поисковик Яндекс изучил запросы украинских интернет-пользователей относительно домашних животных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: