Ученые доказали, что кошки не глупее собак

Ученые доказали, что кошки не глупее собак
Кошки не глупее собак
Кошки, как и собаки, также вспоминают события из своей жизни.   Кошки не глупее собак, утверждают ученые из Японии. Кошки способны запомнить то, что с ними происходит, и при необходимости выуживать из памяти нужную информацию. Об исследовании рассказывается в журнале Behavioural Processes.
  Ученые задействовали в исследовании 49 домашних кошек. Они проверяли, вспомнят ли кошки спустя 15 минут, корм из какой миски они уже съели, а какая осталась полной. Выяснилось, что кошки действительно способны обращаться к эпизодической памяти, чтобы выяснить, что и где находится.   Ученые предполагают, что кошки способны помнить некоторые события на протяжении периода намного более длительного, чем в исследовании, и вызывать приятные воспоминания – так же, как это делают люди.
Кроме того, кошки показывают результаты не хуже собак в тестах на реакцию на жесты человека, выражение его лица и эмоции.

СМИ показали хищных питомцев миллионеров
  Ранее сообщалось, что хозяева котов чаще являются одинокими и печальными, нежели обладатели собак.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Ученые сравнили любовь кошек и собак к хозяевам Ученые сравнили любовь кошек и собак к хозяевам
Об этом заявили ученые, измерив уровень "гормона любви" у питомцев.

Ученые выяснили, почему кошки привередливы в еде Ученые выяснили, почему кошки привередливы в еде
Исследователи нашли у кошек ген травоядных.

Кошки испытывают стресс, когда их гладят - ученые Кошки испытывают стресс, когда их гладят - ученые
Кошки не просто не любят, когда их гладят, они при этом испытывают стресс. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в новом номере американского научного журнала Физиология и поведение (Physiology and Behavior).

Ученые: Кошки, которые едят со стола, страдают психическим расстройством Ученые: Кошки, которые едят со стола, страдают психическим расстройством
Результаты исследований, проведенных учеными из итальянского Университета Падуи свидетельствуют о том, что кошки, которые не хотят есть из своей миски, а требуют еду со стола хозяев, страдают не голодом, а серьезным душевным расстройством.

Кошки против собак: Яндекс изучил запросы украинцев о домашних животных Кошки против собак: Яндекс изучил запросы украинцев о домашних животных
Интернет-поисковик Яндекс изучил запросы украинских интернет-пользователей относительно домашних животных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: