У обезьян есть собственные "акушерки" – ученые

У обезьян есть собственные "акушерки" – ученые
Обезьяны рокселлановые ринопитеки
Обезьяны рожают при помощи "акушерки".   Обезьяны способны рожать в светлое время суток при помощи "акушерки". К таким выводам пришла группа китайских ученых. С текстом исследования можно ознакомиться в журнале Primates.
  Группа ученых наблюдала за рокселлановыми ринопитеками – видом китайских обезьян, отличающихся весьма необычным и ярким внешним видом: шерсть оранжево-золотистая, лицо синее, а нос максимально курносый.   В ходе наблюдений ученые заметили беременную самку, которая начала издавать звуки и звать другую обезьяну. "Акушерка" тут же пришла на помощь и стала ухаживать за беременной подругой, у которой начались схватки.   Роды обезьяны продолжались всего 4 минуты 10 секунд. После того как "акушерка" помогла беременной обезьяне родить, обе самки начали облизывать детеныша. Новорожденного хотела облизать и третья самка, которая не принимала участия в родах – однако новоиспеченная мама не подпустила ее к ребенку.
Обезьяна "захватила" смартфон посетительницы зоопарка   Напомним, ранее в Танзании в национальном парке Аруша сфотографировали редкого белого павиана.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Обезьяны не могут танцевать - ученые Обезьяны не могут танцевать - ученые
Обезьяны не способны ритмично двигаться под музыку или выбивать такт, так как они не распознают так называемый метр музыки, выяснили ученые.

Обезьяны напали на пожарную машину в Малайзии Обезьяны напали на пожарную машину в Малайзии
Водитель пытался ускользнуть от обезьян, но потерял управление транспортным средством на повороте на холме.

СМИ угрожают жизни обезьян - ученые СМИ угрожают жизни обезьян - ученые
В последнее время обезьяны часто используются в медиа сфере для рекламы продуктов или услуг.

Обезьяны и люди улыбаются одинаково – ученые Обезьяны и люди улыбаются одинаково – ученые
Ранее считалось, что способность улыбаться, не сопровождая это действие словами или смехом, свойственна только людям.

Ученые создали гибридный эмбрион человека и обезьяны Ученые создали гибридный эмбрион человека и обезьяны
Испанским и американским ученым пришлось создавать химеру в Китае, поскольку их законодательство жестко ограничивает подобные эксперименты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: