СМИ угрожают жизни обезьян - ученые

СМИ угрожают жизни обезьян - ученые
Обезьян часто фотографируют в неестественной для них обстановке
В последнее время обезьяны часто используются в медиа сфере для рекламы продуктов или услуг.

Частое использование изображений обезьян в СМИ в неествественной сфере обитания создает угрозу для жизни животных, утверждают ученые в статье, опубликованной журналом PLoS One.

В последнее время обезьяны часто используются в медиа сфере для рекламы продуктов или услуг. При этом, приматов часто фотографируют в неестественной для них обстановке: в офисах, садах, квартирах. А это создает у людей впечатление, что обезьяну можно держать в городской квартире в качестве домашнего животного.

Главное отличие обезьян от человека поставили под сомнение

Это спровоцировало всплеск покупки обезьян частными людьми и содержания их в неестественных условиях. Авторы исследования утверждают, что в этом виноваты именно СМИ, которые бездумно используют приматов в своих целях.

Ученые призывают помнить, что обезьяны – дикие животные, которые имеют сложную психику, и содержание их в домашних условиях является негуманным.

Ранее сообщалось, что исследователям удалось расшифровать язык жестов шимпанзе.

Другие новости по теме

В Японии приматам показали фильм Восстание планеты обезьян В Японии приматам показали фильм Восстание планеты обезьян
Фильм Восстание планеты обезьян режиссера Руперта Уайатта впервые был показан смешанной зрительской аудитории, состоящей из приматов и людей.

Ученые нашли новое отличие между мозгом человека и обезьяны Ученые нашли новое отличие между мозгом человека и обезьяны
Мозг человека более чувствителен к влиянию среды.

Ученые измерили скорость передвижения древних обезьян Ученые измерили скорость передвижения древних обезьян
Палеонтологи проанализировали строение внутреннего уха 15 вымерших видов приматов и на основе этих данных оценили скорости перемещения древних обезьян.

Исследование: вирус светочувствительности улучшил мышление обезьян Исследование: вирус светочувствительности улучшил мышление обезьян
Ученые продемонстрировали, что результаты тестов на мышление у приматов можно улучшить методами оптогенетики - специфически активируя нужную область мозга светом.

Ученые объяснили вымирание гигантских человекоподобных обезьян Ученые объяснили вымирание гигантских человекоподобных обезьян
По мнению антропологов, их погубили изменения климата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: