Ученые создали гибридный эмбрион человека и обезьяны

Ученые создали гибридный эмбрион человека и обезьяны
Ученые "скрестили" человека и обезьяну в живом эмбрионе
Испанским и американским ученым пришлось создавать химеру в Китае, поскольку их законодательство жестко ограничивает подобные эксперименты.

Команда ученых-биологов создала эмбрион-химеру человека и обезьяны. Эксперимент прошел в китайской лаборатории, сообщает газета Pais со ссылкой на одну из участниц проекта, биолога Католического университета Мурсии Эстрелью Нуньес.

Чтобы создать химеру, исследователи вводили стволовые клетки человека в эмбрионы обезьян. Организм созданный их генетически разнородных клеток и считается в биологии химерой.

Гибридный эмбрион не появился на свет потому, что специалисты остановили процесс. Ученые пытаются таким образом создавать и выращивать органы для трансплантации. Подробности эксперимента пока не разглашаются. Они будут представлены в международном научном журнале.

Эксперимент вынуждено проводили в Китае, поскольку испанский и американские власти запрещают подобного рода исследования. Ученых уже предупредили об "этических преградах" в экспериментах с химерами.

Сами ученые планируют продолжить исследования уже с клетками нечеловекообразных приматов.

Ранее в Японии разрешили выращивать эмбрионы животных с клетками человека. Также сообщалось, что ученые впервые детально сняли работу мозга.

Другие новости по теме

В Японии разрешили выращивать эмбрионы животных с клетками человека В Японии разрешили выращивать эмбрионы животных с клетками человека
Сначала группа исследователей проекта планируют выращивать эмбрионы мышей двухнедельного возраста.

В США овцу скрестили с человеком В США овцу скрестили с человеком
Первый эмбрион овцы, содержащий человеческие клетки, вырастили ученые Калифорнийского университета. Эксперимент был остановлен спустя 28 дней в связи с действующим в стране запретом.

Ученые удалили из ДНК человека ген, отвечающий за заболевание Ученые удалили из ДНК человека ген, отвечающий за заболевание
Эксперименты проводились на эмбрионах, которые были уничтожены после пяти суток.

Ученые создали химеру свиньи и человека Ученые создали химеру свиньи и человека
Человеческие стволовые клетки вживляли в эмбрионы свиньи, в результате чего получалась смесь из человеческих и свиных клеток.

Ученые вырастили двухнедельный эмбрион человека Ученые вырастили двухнедельный эмбрион человека
Впервые биологи смогли поддерживать жизнь эмбриона 13 дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: