Обезьяны и люди улыбаются одинаково – ученые

Обезьяны и люди улыбаются одинаково – ученые
Улыбающиеся шимпанзе и человек
Ранее считалось, что способность улыбаться, не сопровождая это действие словами или смехом, свойственна только людям.   Ученые исследовали механизмы, отвечающие за формирование улыбки у шимпанзе, и выяснили, что они очень напоминают человеческие. Исследователи опубликовали результаты своей работы в журнале PLoS ONE.
  Ранее считалось, что способность улыбаться, не сопровождая это действие словами или смехом, свойственна только людям. Однако биологи провели наблюдения за 46 шимпанзе и выяснили, что обезьяны также способны выражать свои позитивные эмоции исключительно при помощи улыбки.   Авторы исследования утверждают: полученные ими выводы свидетельствуют о том, что способность улыбаться, по всей видимости, передалась человеку от общего предка людей и обезьян. 

Обезьяны научились сбивать беспилотники

  Также исследователи полагают, что дальнейшая работа поможет им понять, какие эволюционные механизмы ответственны за появление смеха.   Напомним, ранее антропологи обнаружили среди диких обезьян алкоголиков.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Обезьяны научились сбивать беспилотники Обезьяны научились сбивать беспилотники
Шимпанзе из нидерландского зоопарка доказали высокий уровень собственного интеллекта.

Ученые обнаружили, что обезьяны умеют делать педикюр
[center][img]http://s16.radikal.ru/i190/1107/42/830f75af8556.jpg[/img][/center]Ученый Рикардо Пансини исследовал поведение обезьян, проживающих в Честерском зоопарке, и установил, что обезьяны способны к более продвинутому использованию орудий труда, чем считалось ранее.

У шимпанзе существует культурное разнообразие – ученые У шимпанзе существует культурное разнообразие – ученые
В каждой общности шимпанзе формируется определенная культура, включающая в себя стереотипы поведения.

Обезьяны не могут танцевать - ученые Обезьяны не могут танцевать - ученые
Обезьяны не способны ритмично двигаться под музыку или выбивать такт, так как они не распознают так называемый метр музыки, выяснили ученые.

Ученые США: шимпанзе и бонобо впадают в гнев от неудач Ученые США: шимпанзе и бонобо впадают в гнев от неудач
Группа ученых из Университета Дьюка в американском штате Северная Каролина обнаружила, что человекообразные обезьяны шимпанзе и бонобо подобно людям раздраженно реагируют на собственные неудачи в каких-либо начинаниях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: