Астронавт показал новое фото египетских пирамид из космоса

Астронавт показал новое фото египетских пирамид из космоса
Фото египетских пирамид из космоса
Автор фотографии – астронавт Терри Вертс.   Астронавт Терри Вертс, вернувшийся 11 июня в спускаемой капсуле корабля Союз с Международной космической станции, опубликовал в своем Twitter фото вида египетских пирамид из космоса, которое он сделал в свой последний день пребывания на МКС 10 июня.

It took me until my last day in space to get a good picture of these! pic.twitter.com/BChtFZBvk7

— Terry W. Virts (@AstroTerry) 10 июня 2015
Вертс пробыл на космической станции 200 суток.   Спускаемая капсула с экипажем 42/43 экспедиции МКС в составе Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ESA) и Терри Вертса (NASA) приземлилась в расчетном районе Казахстана 11 июня.
Hubble сделал впечатляющее фото одинокой галактики в районе Местной Пустоты   К МКС международная команда стартовала с космодрома Байконур 24 ноября 2014 года. Во время космического полета экипаж полностью выполнил программу научно-прикладных исследований на станции. Члены миссии 42/43 также участвовали в обеспечении работы двух российских и одного американского грузовых транспортных кораблей.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами
С космодрома Байконур к Междуранодной космической станции стартовал космический корабль Союз ТМА-08М, на борту которого находится экипаж очередной экспедиции.

Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт NASA Томас Машберн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

С Байконура стартовала ракета с годовой экспедицией на МКС С Байконура стартовала ракета с годовой экспедицией на МКС
На МКС отправились два российских космонавта и американский астронавт, они пробудут на станции год.

Экипаж МКС успешно вернулся на Землю Экипаж МКС успешно вернулся на Землю
Капсула приземлилась юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. Членов экипажа эвакуировали из спускаемого аппарата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: