Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане

Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш, приземление прошло благополучно в районе, близком к расчетному.

Экипаж перенес посадку нормально, сообщил комментатор ЦУПа со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы. Посадку спускаемого аппарата Союза обеспечивали три самолета, 12 вертолетов Ми-8 и шесть поисково-эвакуационных машин Росавиации.

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
  Капитан экипажа МКС записал кавер на песню Дэвида Боуи Space Oddity

 

Другие новости по теме

В Казахстане приземлилась капсула с экипажем МКС В Казахстане приземлилась капсула с экипажем МКС
Капсула корабля Союз ТМА-06М с тремя космонавтами приземлилась в Казахстане в субботу утром.

Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт NASA Томас Машберн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Трое членов экипажа МКС благополучно вернулись на Землю Трое членов экипажа МКС благополучно вернулись на Землю
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-21 в пятницу, 16 сентября, благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.

В Казахстане приземлился корабль с космонавтами с МКС В Казахстане приземлился корабль с космонавтами с МКС
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-22 благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.

Космонавты «Союза ТМА-20» благополучно приземлились
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-20» благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: