С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами

С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами

С космодрома Байконур к Междуранодной космической станции стартовал космический корабль Союз ТМА-08М, на борту которого находится экипаж очередной экспедиции.

Как сообщает официальный сайт Роскосмоса, ракета-носитель Союз-ФГ стартовала 28 марта в 22:43 по киевскому времени.

Спустя девять минут корабль отделился от ракеты-носителя и вышел на расчетную орбиту.

На борту Союза находятся российские космонавты Павел Виноградов и Александр Мисуркин, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди. Планируется, что они будут находиться на Международной космической станции в течение 168 суток.

Стыковка Союза с МКС намечена на 06:32 29 марта. Запуск корабля с экипажем впервые в истории проводится по так называемой "короткой" схеме, когда время полета корабля от космодрома до станции составляет шесть часов, а не двое суток, как было ранее. До этого "короткая схема" была успешно опробована при полетах к МКС грузовых кораблей.

Напомним, 16 марта, сообщалось, что капсула корабля Союз ТМА-06М с тремя космонавтами приземлилась в Казахстане.

Другие новости по теме

С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту
Космический корабль Союз ТМА-07М, на борту которого находится экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) отделился от ракеты-носителя и вышел на орбиту дальнего сближения с МКС, сообщил представитель Роскосмоса.

Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции
Космический корабль Союз ТМА-09М с тремя космонавтами на борту причалил к исследовательскому модулю Рассвет Международной космической станции.

Союз с тремя космонавтами отстыковался от МКС Союз с тремя космонавтами отстыковался от МКС
Пилотируемый космический корабль Союз ТМА-06М в ночь на субботу, 16 марта, отстыковался от Международной космической станции (МКС).

Космический корабль с новым экипажем стартовал с Байконура к МКС Космический корабль с новым экипажем стартовал с Байконура к МКС
Космический корабль Союз ТМА-05М, стартовавший к МКС с новым экипажем космонавтов, отделился от ракеты-носителя Союз-ФГ и вышел на промежуточную орбиту, сообщил представитель Роскосмоса.

Космический корабль с новым экипажем для МКС выведен на околоземную орбиту Космический корабль с новым экипажем для МКС выведен на околоземную орбиту
Ракета-носитель Союз ФГ, стартовавшая в понедельник, 14 ноября, с космодрома Байконур, вывела последний "аналоговый" пилотируемый космический корабль Союз ТМА-22 на околоземную орбиту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: