Экипаж МКС успешно вернулся на Землю

Экипаж МКС успешно вернулся на Землю
Экипаж МКС встретили на Земле
Капсула приземлилась юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. Членов экипажа эвакуировали из спускаемого аппарата.

Спускаемый аппарат космического корабля Союз МС-08 одним космонавтом России и двумя американскими астронавтами NASA вернулся с Международной космической станции на Землю.

Об этом сообщает Интерфакс в четверг, 4 октября.

Капсула приземлилась юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. Членов экипажа эвакуировали из спускаемого аппарата. "Самочувствие членов экипажа хорошее", – отметили в Центре управления полетами.

Члены международного экипажа транспортного пилотируемого корабля космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд стали участниками 56 длительной экспедиции. Она стартовала с космодрома Байконур 21 марта. общее время пребывания экипажа на орбите составило 197 суток.

После расстыковки ТПК Союз МС-08 с МКС и до прибытия на борт станции участников следующей экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе космонавта Сергея Прокопьева (Роскосмос), астронавта Серины Ауньён-Чэнселлор (NASA) и астронавта Александра Герста (ESA).

Накануне возвращения у американских астронавтов на МКС сломался скафандр. Также сообщалось о том, что американский астронавт снял из космоса клип для канадской рок-группы The Tragically Hip.

Другие новости по теме

Трое космонавтов вернулись с МКС на Землю Трое космонавтов вернулись с МКС на Землю
Российский космонавт и два астронавта NASA вернулись на Землю.

Три астронавта экипажа МКС вернулись на Землю Три астронавта экипажа МКС вернулись на Землю
Капсула с астронавтами МКС приземлилась в Казахстане.

Аппарат Союз с космонавтами на борту удачно приземлился в Казахстане Аппарат Союз с космонавтами на борту удачно приземлился в Казахстане
Вернувшиеся на Землю космонавты - Олег Котов, Сергей Рязанский и Майкл Хопкинс - проработали на орбите более 165 суток.

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Трое членов экипажа МКС благополучно вернулись на Землю Трое членов экипажа МКС благополучно вернулись на Землю
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-21 в пятницу, 16 сентября, благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: