Космический корабль Союз с олимпийским факелом на борту отправился к МКС

Космический корабль Союз с олимпийским факелом на борту отправился к МКС
Фото: АР
Космический корабль Союз, на борту которого находится экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию, запущен со стартовой площадки космодрома Байконур.

Как сообщается, корабль был выведен на орбиту дальнего сближения с МКС.

Стыковка Союза ТМА-11М с МКС намечена на 7 ноября, в 12.31 по Киеву, в автоматическом режиме.


Отметим, что новый экипаж привезет на МКС олимпийский факел, который 9 ноября вынесут в открытый космос находящиеся сейчас на МКС космонавты Роскосмоса Олег Котов и Сергей Рязанский.

Затем факел вернется на Землю, и именно от него будет зажжен огонь в чаше стадиона во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В ноябре российские космонавты вынесут в космос олимпийский факел В ноябре российские космонавты вынесут в космос олимпийский факел
В ноябре российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесут в открытый космос олимпийский факел.

Союз доставил на МКС олимпийский факел Союз доставил на МКС олимпийский факел
Пилотируемый космический корабль Союз с экипажем новой экспедиции пристыковался к Международной космической станции, сообщили в ЦУПе.

Российские космонавты готовятся вынести олимпийский факел в открытый космос Российские космонавты готовятся вынести олимпийский факел в открытый космос
Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский выполнят сегодня плановый выход в открытый космос, в ходе которого вынесут факел Олимпийских игр в Сочи в космическое пространство.

С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту
Космический корабль Союз ТМА-07М, на борту которого находится экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) отделился от ракеты-носителя и вышел на орбиту дальнего сближения с МКС, сообщил представитель Роскосмоса.

Завтра на МКС отправится экипаж Завтра на МКС отправится экипаж "олимпийской" экспедиции
В четверг, 7 ноября, на Международную космическую станцию отправится новый экипаж - астронавт NASA Ричард Мастраккио, астронавт Японского космического агентства Коичи Ваката и российский космонавт Михаил Тюрин, которые доставят на станцию олимпийский факел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: