Союз доставил на МКС олимпийский факел

Союз доставил на МКС олимпийский факел
Фото: NASA
Пилотируемый космический корабль Союз с экипажем новой экспедиции пристыковался к Международной космической станции, сообщили в ЦУПе.

"Стыковка состоялась в расчетное время: через шесть часов после старта пилотируемого корабля, в автоматическом режиме. После сравнивания давления переходные люки будут открыты, и вновь прибывшие "вплывут" из Союза на станцию", - отмечается в сообщении.

На МКС прилетели астронавт NASA Ричард Мастраккио, астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката и космонавт Роскосмоса Михаил Тюрин.

Отметим, что у Мастраккио за плечами также три полета на станцию, но только на шаттлах, на Союзе он отправился впервые. У Вакаты такой же послужной список, как и у Мастраккио.

Как сообщалось, нынешняя экспедиция привезла на станцию олимпийский факел, который российские космонавты вынесут в открытый космос 9 ноября.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Завтра на МКС отправится экипаж Завтра на МКС отправится экипаж "олимпийской" экспедиции
В четверг, 7 ноября, на Международную космическую станцию отправится новый экипаж - астронавт NASA Ричард Мастраккио, астронавт Японского космического агентства Коичи Ваката и российский космонавт Михаил Тюрин, которые доставят на станцию олимпийский факел.

Союз привез на МКС новый экипаж Союз привез на МКС новый экипаж
Корабль Союз ТМА-10М с экипажем новой экспедиции сегодня утром пристыковался к Международной космической станции.

В ноябре российские космонавты вынесут в космос олимпийский факел В ноябре российские космонавты вынесут в космос олимпийский факел
В ноябре российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесут в открытый космос олимпийский факел.

Экипаж МКС запустит четыре микроспутника Экипаж МКС запустит четыре микроспутника
Во вторник и среду экипаж Международной космической станции запустит в открытый космос четыре радиолюбительских микроспутника, сообщает NASA.

Корабль Союз с новой экспедицией пристыковался к МКС Корабль Союз с новой экспедицией пристыковался к МКС
Корабль Союз ТМА-06М с экипажем новой экспедиции пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме, сообщили в Центре управления полетами ЦНИИМАШ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: