МКС подняли более чем на три километра

МКС подняли более чем на три километра

Высота орбиты полета Международной космической станции увеличена на 3,4 километра с помощью европейского транспортного корабля, сообщили в российском Центре управления полетами.

"Двигатели корабля отработали 815 секунд, станции придан импульс 1,95 м/с. В результате высота полета увеличена на 3,4 километра, достигнув 418,3 километра", - мообщили в ЦУП.

Отметим, что в настоящее время на станции находятся астронавты NASA Карен Найберг и Майкл Хопкин, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и космонавты Роскосмоса Федор Юрчихин, Олег Котов и Сергей Рязанский.

МКС подняли более чем на три километра
  Космические выходные. Стыковка Cygnus с МКС, запуски Falcon и Протона 

Другие новости по теме

Высоту полета МКС увеличили на два километра Высоту полета МКС увеличили на два километра
Российский Центр управления полетами (ЦУП) завершил операцию по увеличению средней высоты полета Международной космической станции (МКС) на два километра с помощью европейского грузового корабля ATV-3 Эдоардо Амальди.

Высота орбиты МКС увеличена на 1,8 км Высота орбиты МКС увеличена на 1,8 км
Специалисты подмосковного Центра управления полетами в четверг провели в тестовом режиме маневр по коррекции орбиты Международной космической станции, в результате которого высота орбиты полета МКС увеличилась на 1,8 километра - до 392,2 километра, сообщил РИА Новости представитель ЦУП.

Грузовой корабль Прогресс М-21М поднял орбиту МКС на два километра Грузовой корабль Прогресс М-21М поднял орбиту МКС на два километра
Средняя высота орбиты полета Международной космической станции увеличена почти на два километра с помощью двигателей пристыкованного к станции транспортного корабля Прогресс М-21М, сообщает Роскосмос.

Космический грузовик Прогресс увеличил высоту орбиты и скорость полета МКС Космический грузовик Прогресс увеличил высоту орбиты и скорость полета МКС
В среду, 8 мая, орбита Международной космической станции была увеличена на 2,6 километра и теперь составляет 413,8 километра.

Орбиту МКС подняли на 400 метров Орбиту МКС подняли на 400 метров
В результате орбитального маневра высота полета Международной космической станции составляет в настоящее время около 404,5 километра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: