Орбиту МКС подняли на 400 метров

Орбиту МКС подняли на 400 метров
Международная космическая станция
В результате орбитального маневра высота полета Международной космической станции составляет в настоящее время около 404,5 километра.  
Средняя высота орбиты полета Международной космической станции (МКС) увеличена примерно на 400 метров с помощью двигателей космического грузовика Прогресс МС-08, пристыкованного к станции. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления полетами.   "В результате орбитального маневра высота полета станции составляет в настоящее время около 404,5 км. Для его выполнения в 00:25 мск на 108 секунд были включены двигатели Прогресса МС-08", – говорится в сообщении.   Коррекция была проведена для формирования оптимальных баллистических условий отстыковки и посадки транспортного пилотируемого корабля Союз МС-07, а также выведения на орбиту транспортного пилотируемого корабля Союз МС-09.
Российский космонавт пролетел на пылесосе по МКС   Ранее сообщалось, что NASA планирует прекратить государственное финансирование МКС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Грузовой корабль Прогресс М-21М поднял орбиту МКС на два километра Грузовой корабль Прогресс М-21М поднял орбиту МКС на два километра
Средняя высота орбиты полета Международной космической станции увеличена почти на два километра с помощью двигателей пристыкованного к станции транспортного корабля Прогресс М-21М, сообщает Роскосмос.

МКС подняли более чем на три километра МКС подняли более чем на три километра
Высота орбиты полета Международной космической станции увеличена на 3,4 километра с помощью европейского транспортного корабля, сообщили в российском Центре управления полетами.

Космический грузовик Прогресс увеличил высоту орбиты и скорость полета МКС Космический грузовик Прогресс увеличил высоту орбиты и скорость полета МКС
В среду, 8 мая, орбита Международной космической станции была увеличена на 2,6 километра и теперь составляет 413,8 километра.

Прогресс поднял орбиту МКС на 800 метров Прогресс поднял орбиту МКС на 800 метров
Российские специалисты провели маневр по корректированию орбиты полета Международной Космической станции.

Высоту полета МКС увеличили на два километра Высоту полета МКС увеличили на два километра
Российский Центр управления полетами (ЦУП) завершил операцию по увеличению средней высоты полета Международной космической станции (МКС) на два километра с помощью европейского грузового корабля ATV-3 Эдоардо Амальди.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: