Союз с тремя космонавтами отстыковался от МКС

Союз с тремя космонавтами отстыковался от МКС

Пилотируемый космический корабль Союз ТМА-06М в ночь на субботу, 16 марта, отстыковался от Международной космической станции (МКС).

Об этом сообщается на сайте Центра управления полетами (ЦУП).

На борту корабля станцию покинули российские космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также американский астронавт Кевин Форд.

Союз должен совершить посадку в 5:06 16 марта на территории Казахстана, в 54 километрах к северо-востоку от города Аркалык.

Интерфакс уточняет, что в 4:13 по киевскому времени двигатель Союза выдаст тормозной импульс для схода с орбиты. В 4:40 корабль должен разделиться на отсеки, после чего капсула с космонавтами войдет в плотные слои атмосферы. В 4:51 должны начать раскрываться парашюты.

На МКС остаются россиянин Роман Романенко, американец Томас Машберн и канадец Крис Хадфилд. Новая экспедиция отправится на станцию 29 марта.

Ранее сообщалось, что обязанности командира экипажа Международной космической станции 13 марта, принял на себя канадский астронавт Крис Хэдфилд.

Напомним, 3 марта экипаж МКС провел стыковку космического грузовика Dragon со станцией.


Другие новости по теме

Экипаж МКС впервые возглавит канадский астронавт Экипаж МКС впервые возглавит канадский астронавт
Обязанности командира экипажа Международной космической станции сегодня, 13 марта, примет на себя канадский астронавт Крис Хэдфилд.

Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов
Корабль Союз ТМА-03М, на борту которого находятся три космонавта, в расчетное время отстыковался от модуля Рассвет российского сегмента Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

В Казахстане приземлилась капсула с экипажем МКС В Казахстане приземлилась капсула с экипажем МКС
Капсула корабля Союз ТМА-06М с тремя космонавтами приземлилась в Казахстане в субботу утром.

С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами
С космодрома Байконур к Междуранодной космической станции стартовал космический корабль Союз ТМА-08М, на борту которого находится экипаж очередной экспедиции.

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: