Рядом с китайской терракотовой армией нашли крупнейший древний дворец

Рядом с китайской терракотовой армией нашли крупнейший древний дворец

В Китае археологи нашли рядом с терракотовой армией крупнейший дворец третьего века до нашей эры, сообщает The Guardian.

По информации китайского информационного агентства Синьхуа, дворец является самым крупным строением на территории занимающего площадь в 56 квадратных километров мавзолея Цинь Шихуанди. 

Размеры дворца - 690 на 250 метров.

Как отмечает британское издание, фундамент находки неплохо сохранился: обнаружены останки стен, ворот, каменных дорог, осколки керамики и фрагменты кирпичной кладки.

Напомним, недавно власти Египта объявили о том, что недалеко от Каира чешские археологи обнаружили гробницу египетской принцессы. Возраст находки составляет около четырех с половиной тысячелетий.

Другие новости по теме

Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы
Неподалеку от Каира археологи нашли гробницу египетской принцессы, датированную временами пятой династии, сообщает Agence France-Presse.

В Японии нашли останки молящегося воина В Японии нашли останки молящегося воина
Японские археологи обнаружили неподалеку от вулкана Харуна в префектуре Гумма останки воина шестого века, одетого в редкие в его время доспехи, сообщает Agence France-Presse.

В джунглях Мексики нашли тысячелетний дворец майя В джунглях Мексики нашли тысячелетний дворец майя
Дворец очень хорошо сохранился и имеет внушительные размеры. Его строили в "двух эпохах".

В Египте в Долине Царей нашли гробницу детей фараонов В Египте в Долине Царей нашли гробницу детей фараонов
Ученые считают, что останки принадлежат детям фараонов Тутмоса IV и Аменхотепа III.

В Египте нашли гробницу фараона Себекхотепа I В Египте нашли гробницу фараона Себекхотепа I
Группа археологов из Пенсильванского университета обнаружила в Египте гробницу фараона Себекхотепа I. Об этом со ссылкой на египетское министерство по делам древностей сообщает агентство Agence France-Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: