Совет директоров Арсенала: Венгер остается у нас, и точка

Совет директоров Арсенала: Венгер остается у нас, и точка

Руководство Арсенала заверило главного тренера Канониров Арсена Венгера в том, что он не лишится работы. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает The Guardian.

Арсен Венгер, многолетний наставник лондонского Арсенала, останется главным тренером команды, как минимум, до конца сезона. Совет директоров клуба и его американский президент Стэн Кронке на прошедшем совещании решили поддержать француза в кризисный для него период и дать ему еще один шанс добиться результатов.

 “Наш клуб стоит горой за Арсена Венгера, от президента Кронке до рядовых сотрудников.  Все разговоры о его будущем уходе из Арсенала абсолютно беспочвенны. Мы все верим в нашего главного тренера, который успешно руководит нашим клубом больше 15-ти лет. Венгер остается у нас, и точка”, - отметил исполнительный директор Арсенала Иван Газидис.

ВИДЕО: Манчестер забивает Арсеналу восемь голов

На Арсена Венгера обрушился шквал критики в последнее время из-за провальных результатов лондонского клуба в новом сезоне. В трех матчах Премьер-лиги Канониры набрали всего одно очко, сыграв на выезде вничью с Ньюкаслом 0:0, уступив дома Ливерпулю 0:2 и разгромно проиграв 2:8 на Олд Траффорд. Арсеналу удалось победить итальянский Удинезе и пройти в Лигу Чемпионов, но англичане крайне неубедительно выглядели в матчах с фриульцами.

ВИДЕО: Арсенал проползает в Лигу Чемпионов

Также немало вопросов у болельщиков Арсенала вызывает несколько невнятная трансферная политика клуба этим летом. Равноценной замены ведущим игрокам команды Сеску Фабрегасу и Самиру Насри, ушедшим в Барселону и МанСити соотвественно, Арсен Венгер до сих пор не приобрел.

Арсен Венгер: Пропускать восемь голов – это унизительно

Тем не менее, руководство Арсенала выделило французу 40 миллионов фунтов для покупки игроков на проблемные позиции. Британские СМИ сообщают, что лондонский клуб уже почти подписал левого защитника Фенербахче Андре Сантоса (6 миллионов евро). Также Арсенал заинтересован в покупке защитника Эвертона Фила Ягелки, которого Ириски оценивают в 20 миллионов фунтов. Сделка по поводу француза Янна Мвилы, полузащитника Ренна, вряд ли состоится, так как бретонский клуб потребовал за него не устроившие Канониров 30 миллионов фунтов.

ВИДЕО: Арсенал в Лондоне уступает Ливерпулю

Исполнительный директор Арсенала Газидис заявил, что в случае необходимости французскому тренеру клуб сможет предоставить дополнительные средства для покупки новых игроков, так как от продажи Насри и Фабрегаса лондонцы выручили 59 миллионов фунтов. Трансферное окно закрывается в ночь с 31 августа на 1 сентября, и у Арсена Венгера еще есть время сделать нужные приобретения.

Арсен Венгер возглавляет лондонский клуб с 1996-го года. За это время Канониры трижды стали чемпионами Англии, причем в 1998-м и 2002-м годах они положили чемпионские медали в Кубок Англии. Чемпионский титул 2004-го года является последним крупным успехом Пушкарей. В 2006-м году Арсенал вышел в финал Лиги Чемпионов, но в драматическом поединке уступил каталонской Барселоне 1:2.

 

 

Другие новости по теме

Венгер получит 50 миллионов фунтов на трансферы - СМИ Венгер получит 50 миллионов фунтов на трансферы - СМИ
Последние неудачи Арсенала породили массу слухов относительно будущего главного тренера Канониров Арсена Венгера, руководящего клубом на протяжении последних 15 лет.

Наставник Арсенала может покинуть клуб из-за критики фанатов Наставник Арсенала может покинуть клуб из-за критики фанатов
Арсен Венгер готов покинуть лондонский Арсенал в конце сезона

Англичане хотят ухода Арсена Венгера - опрос The Sun Англичане хотят ухода Арсена Венгера - опрос The Sun
Интернет-портал британского таблоида The Sun провел опрос среди своих посетителей на тему "Должен ли уйти в отставку менеджер Арсенала Арсен Венгер?"

Венгер: Насри любит Арсенал, но деньги заставили его покинуть команду Венгер: Насри любит Арсенал, но деньги заставили его покинуть команду
Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер раскритиковал возможный переход полузащитника своей команды Самира Насри в Манчестер Сити, сообщает The Times.

Тренер Арсенала раскритиковал футболиста за эпизод с футболкой МЮ Тренер Арсенала раскритиковал футболиста за эпизод с футболкой МЮ
Защитник Арсенала Андре Сантос навлек на себя гнев тренера лондонского клуба Арсена Венгера за то, что в перерыве матча Манчестер Юнайтед - Арсенал обменялся футболками с экс-форвардом Канониров, а ныне форвардом МЮ Робином ван Перси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: