Молодой украинец победил на чемпионате мира по шахматам

Он набрал 9 из 11 возможных очков
Он победил россиянина Володара Мурзина и стал недосягаемым для соперников, набрав максимальные баллы.

Украинский гроссмейстер Евгений Штембуляк стал победителем чемпионата мира по шахматам до 20 лет, который проходил в индийском Нью-Дели, сообщает 25 октября Sport.ua.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров, в них принимали участие 94 шахматиста.   20-летний уроженец Черноморска набрал 9 очков из 11 возможных (7 побед и 4 ничьи).   В заключительном туре Евгений победил россиянина Володара Мурзина и стал недосягаемым для соперников.
Итоговая таблица ЧМ-2019 U-20 (топ-20):

Напомним, украинские шахматистки сыграли вничью со сборной России на чемпионате мира.   Тааже сообщалось, что в Киеве завершился чемпионат Украины по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире принимало по 10 человек, которые выявляли победителя по круговой системе.