Иванчук победил в международном турнире по быстрым шахматам

Василий Иванчук

Василий Иванчук стал победителем международного турнира по быстрым шахматам, проходившего в Бразилии. Украинский гроссмейстер набрал 8 очков из 9 возможных
Львовянин по дополнительным показателям опередил аргентинского международного мастера Сандро Мареко.
Как сообщает СпортАналитик, на 3-м месте финишировал бразильский гроссмейстер Жильберту Милуш, который за счет лучших коэффициентов обошел своих соотечественников - международного мастера Крикора Мехитаряна и гроссмейстера Джованни Веско (у всех по 7,5 очка).
Напомним, в декабре 2009 года украинский гроссмейстер завоевал серебро на Чемпионате Европы по быстрым шахматам. Чемпионат в Варшаве проводился по швейцарской системе в 13 туров, в нем приняли участие 669 игроков.