Украинец Иванчук выбил Крамника с Кубка мира по шахматам

Василий Иванчук
В 1/8 финала Кубка мира пробился один украинский гроссмейстер.

Легендарный украинский шахматист Василий Иванчук продолжает успешно выступать в Кубке мира по шахматам.

В третьем раунде Иванчук черными фигурами обыграл 14-го чемпиона мира по шахматам россиянина Владимира Крамника. Счет после двух партий – 1,5:0,5 в пользу Иванчука. Таким образом, украинец вышел в 1/8 финала.

Увы, второй наш представитель на турнире Юрий Кузубов уступил китайцу Ван Хао – 0,5:1,5.

Интересно, что действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен также вылетел из Кубка мира, проиграв китайцу Бу Сянчжи – 0,5:1,5.