Украинка стала чемпионкой мира по шахматам в блице

Анна Музычук защитила звание сильнейшей шахматистки в блице, во второй раз подряд выиграв чемпионат мира. В Катаре на чемпионате мира по шахматному блицу украинска Анна Музычук одержала победу,  сообщает официальный сайт соревнований.   По итогам 17-ти туров на счету спортсменки 13 баллов. Музычук опередила занявших 2-3 места россиянок Валентину Гунину и Екатерину Лагно на пол-балла каждую - по 12,5.    На счету спортсменки за два дня соревнований 10 побед при 6 ничьих и 1 поражении. Другие украинки оказались за пределами десятки сильнейших. Инна Гапоненко заняла 12-е место, Наталь Жукова - 14-е, Анна Ушенина - 21-е.
Также отметим, что вчера Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам.   Кроме того, украинец Василий Иванчук также стал чемпионом мира по быстрым шахматам.