Харьковские студенты заняли второе место на Чемпионате Европы по футзалу

Харьковчане взяли серебро на Чемпионате Европы по футзалу
В финале харьковчанам противостояли действующие чемпионы Европы среди студентов - Университет Малаги.

Вчера, 23 июля, футзальная команда Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина сыграла в финале чемпионата Европы по футзалу среди студентов с университетом Малаги (Испания). В итоге наша сборная стала вице-чемпионом Европы среди университетов.

В финале "каразинцам", как вице-чемпионам Украины, противостояли действующие чемпионы Европы среди студентов - Университет Малаги. В первом тайме испанцы дважды поразили ворота харьковчан, поэтому, все надежды украинцы возлагали на следующую двадцатиминутку.

На тридцать второй минуте Владислав Моспан сократил разницу в счете, вернув интригу в этой встрече. На последних минутах испанцы еще дважды поразили ворота украинськой команды - 1: 5. Поэтому, подопечные тренера Виталия Чернышева завершают турнир в качестве серебряного призера.

Отметим, что это единственный матч на турнире, в котором Даниил Абакшина не отличился забитым мячом. Таким образом, Каразинский университет стал вице-чемпионом Европы среди студентов в дополнение к званию вице-чемпиона Украины среди ЗВО.

Напомним, в четвертьфинале харьковчане обыграли Варшавский университет, в полуфинале - команду университета Миньо (Португалия).

Ранее в матче за третье место чемпионата Европы по футзалу среди женщин сборная Украины уступила России.