Сборная Украины по футзалу среди инвалидов по слуху стала чемпионом Европы

Сборная Украины по футзалу среди инвалидов с нарушением слуха в финале обыграла команду России и стала чемпионом Европы на турнире,который проходил с 19 по 29 ноября в Болгарии

На групповой стадии наша сборная обыграла команды Беларуси (10:5), Молдовы (9:3) и Дании (5:2).

В четвертьфинальном матче "сине-желтые" вырвали победу у команды Швейцарии (3:2), а в полуфинале турника наши ребята оказались сильнее соперников из Нидерландов (10:5).

В финале турнира сборная Украины, проигрывая по ходу встречи 1:2, обыграла россиян со счетом 7:5.

Таким образом, "золото" чемпионата Европы досталось нашей команде, серебро - сборной России, бронза - команде Нидерландов, которая в матче за третье место обыграла сборная Турции со счетом 6:4.

Отметим, что наш Владимир Рия был признан лучшим игроком и бомбардиром чемпионата Европы в Болгарии, который забил в течение финальной части соревнований 11 голов. Лучшим голкипером чемпионата Европы стал наш Дмитрий Украинский.

По материалам: ffu.org.ua