Испания выиграла Чемпионат Европы по футзалу, обыграв в финале Россию

В субботу, 11 февраля, в хорватском Загребе сборная Испании выиграла Чемпионат Европы по футзалу, обыграв в финале россиян со счетом 3:1.

Счет во встрече на 34-й минуте открыл защитник российской команды Пула, однако на исходе основного времени матча испанцам удалось отыграться. Тренерский штаб сборной Испании заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, и это решение оказалось оправданным - гол за 34 секунды до финальной сирены забил форвард Серхио Лосано.

Судьба встречи решилась в дополнительное время. Победу сборной Испании на 8-й дополнительной минуте принес точный удар того же Лосано. Третий мяч забил вратарь - Луис Амадо - на последней секунде матча уже в пустые ворота.

Таким образом, испанцы защитили свой титул чемпиона Европы. Бронзу первенства завоевали итальянцы, которые обыграли хозяев – хорватов – со счетом 3:1.