Украинка сенсационно завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо

Дарья Белодед на церемонии награждения
Дарья Белодед в финальной схватке одолела россиянку Ирину Долгову.

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла золотую награду на чемпионате Европы-2017 в весовой категории до 48 кг, который проходит в нынешнее время в Варшаве.

В решающей схватке наша спортсменка сумела одолеть Ирину Долгову из России.;На пути к финалу украинка также одолела Марию Персидскую (Россия), Милицу Николич;(Сербия) и;Еву Черновецки (Венгрия).

Стоит отметить, что для 16-летней Дарьи Белодед данные соревнования стали вторыми на взрослом уровне.