Четыре украинских боксера вышли в финал чемпионата Европы

Александр Хижняк
Четверо украинцев будут бороться за победу на домашнем ЧЕ.

Четыре украинских боксера пробились в финал чемпионата Европы, который проходит в Харькове.

Первым порадовал харьковскую публику Николай Буценко (категория до 56 кг), который уверенно победил ирландца Курта Уокера;(5:0). В финале Буценко встретиться с англичанином Питером МакГрейлом.

Лидер сборной Украины в категории до 75 кг Александр Хижняк уверенно одолел итальянца Сальваторе Кавальяро, также превосходя оппонента в каждом раунде - 5:0. В финале он встретится с бронзовым призером Олимпийских игр в Рио Камраном Шахсуварлы из Азербайджана.

Юрий Шестак (категория до 60 кг) раздельным решением судей в полуфинале победил англичанина Каллума Френча - 3:2 и в поединке за золото встретиться с россиянином Габилом Мамедовым.

И наконец наш супертяжеловес Виктор Выхрист ;получил путевку в финал, одолев россиянина Максима Бабанина 4:1. В решающем поединке он встретиться с британцем Фрейзером Кларком, который был среди спарринг-партнеров Энтони Джошуа при его подготовке к бою с Владимиром Кличко.

За шаг до финала остановились двое украинских боксеров: Дмитрий Замотаев (до 52 кг) уступил болгарину Даниэлю Асенову, а Евгений Барабанов (до 69 кг) проиграл британцу Пету Маккормеку - 0:5.;