Два украинских боксера пробились в 1/4 финала чемпионата мира

Второй день поединков 1/8 финала чемпионата мира по боксу подарил нам всего одну победу украинских боксеров.

Не очень удачно для украинских боксеров складывается чемпионат мира по боксу, который проходит в эти дни в Астане.

После первого места в неофициальном зачете на прошлом чемпионате мира (5 медалей из которых 4 - золотых), на этом чемпионате мира в четвертьфинале мы увидим всего двоих украинских боксеров.

В понедельник в число четвертьфиналистов пробился Николай Буценко, к которому во вторник могли присоединиться еще трое наших боксеров.

В 1/8 финала ЧМ по боксу пробились пятеро украинцев

К сожалению, в четвертьфинал сегодня сумел пробиться лишь супертяжеловес Егор Плевако, который в поединке 1/8 финала победил единогласным решением судей представителя Алжира Хамзу Бегуэрни.

А вот Александр Ганзуля (весовая категория до 81 кг) и Дмитрий Черняк (весовая категория до 60 кг) не смогли пробиться в четвертьфинал.

Капитан сборной Украины по боксу уступил дорогу в 1/4 финала британцу

В поединке 1/8 финала Дмитрий Черняк уступил единогласным решением судей бразильцу Робсону Консейсао, а Александр Ганузя проиграл кубинцу Хулио Перазе также единогласным решением судей.