Два украинских боксера выиграли бронзу чемпионата Европы при сомнительном судействе

Украинские боксеры Денис Пояцика (весовая категория до 91 кг) и Евгений Хитров (весовая категория до 75 кг) не смогли пробиться в финал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Минске.

В полуфинальном поединке Хитров проиграл единогласным решением судей ирландскому боксеру Джейсону Куигли со счетом 28:29, 27:30 и 27:30, а Пояцика уступил представителю Азербайджана Теймуру Маммадову также единогласным решением судей со счетом 27:29, 27:29 и 27:29.

Пять украинских боксеров обеспечили себе медали чемпионата Европы

Денис Беринчик на своей странице в одной из социальных сетей нелицеприятно отозвался о судьях боя и Хитрова, и Пояцика.

Тренер сборной Украины по боксу: 5 золотых наград будут для нас огромным успехом

Таким образом, Пояцика и Хитров получат бронзовые медали чемпионата Европы. Напомним, что в финал европейского первенства пробился один украинец – Николай Буценко. Еще два наших соотечественника – Павел Ищенко и Богдан Шелестюк – проведут свои полуфинальные поединки немного позже.