Украинец Буценко завоевал бронзу чемпионата мира по боксу

Николай Буценко в полуфинальном поединке проиграл россиянину Владимиру Никитину.

Украинский боксер Николай Буценко не смог пробиться в финал чемпионата мира по боксу среди любителей, который проходит в казахском городе Алматы.

В полуфинальном поединке Буценко потерпел довольно противоречивое поражение разделенным решением судей от россиянина Владимира Никитина.

Теряем позиции. Лишь два украинских боксера пробились в 1/4 финала ЧМ

Судьбу поединка решил третий раунд, в котором Буценко выглядел лучше своего оппонента, просто перебоксировав его, но двое из трех судей отдали победу в этом раунде российскому боксеру.

Таким образом, Николай Буценко стал бронзовым призером чемпионата мира.

Напомним, Буценко стал единственным украинским боксером, которому удалось дойти до полуфинала.

Для сравнения, на прошлом чемпионате мира-2011 сборная Украины завоевала четыре золотые медали и одну серебряную и заняла первое общекомандное место. "Золото" на ринге завоевали Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик. Денис Беринчик выиграл серебряную медаль.