Ивасюк принесла Украине первую медаль ЧЕ по тяжелой атлетике-2017

Вероника Ивасюк выиграла малое серебро, но в двоеборье стала четвертой.

Украинская тяжелоатлетка Вероника Ивасюк, выступающая в категории до 58 кг, принесла нашей команде первую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который стартовал в хорватском Сплите

21-летняя Ивасюк сумела в рывке поднять 95 кг, что позволило ей завоевать малое серебро. К сожалению, в толчке Ивасюк подняла 111 кг, чего не хватило для того, чтобы по по сумме двух упражнений войти в тройку призеров – она в общим результатом 206 кг четвертая. Занявшей третье место румынке Мадалине Моли наша спортсменка проиграла 2 кг.

Отметим, что на прошлом чемпионате Европы Вероника Ивасюк также стала четвертой, но тогда в сумме она взяла на 8 кг меньше.

Украинка Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике Украинка Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
Наша спортсменка одержала три медали в категории до 75 килограмм

Украинка Ивасюк завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике Украинка Ивасюк завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Вероника Ивасюк завоевала малую медаль в рывке и стала четвертой по сумме двух упражнений.

Украинка Паратова - вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике Украинка Паратова - вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике
Юлия Паратова стала серебряной призеркой чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 53 кг.

Украинская сборная по тяжелой атлетике добывает первую медаль на чемпионате Украинская сборная по тяжелой атлетике добывает первую медаль на чемпионате
Яна Дяченко в весовой категории до 48 кг завоевала бронзовую медаль

Украинка завоевала Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
На Чемпионате Европы-2015 по тяжелой атлетике, который сейчас проходит в Тбилиси, украинка Анастасия Лысенко завоевала серебряную медаль в супертяжелой весовой категории